Kontaktformular

  • Responsive Webdesign
  • Web Hosting für 12 Monate
  • 15 Mailaccounts
  • Google Produktportfolio
  • Domain deiner Wahl
  • Adaption deines bestehenden Inhalts
  • Inline Editor
  • Design und Beratung
  • Social Media Auftritt
  • Multi Page
  • Strategische Beratung
Vielen Dank!
Wir werden uns schnellstmöglich mit Dir in Verbindung setzen.

Wir bauen Deine Webseite.

mehr erfahren

Dein Optimaler Internetauftritt

Moneybag

kostengünstiger Internetauftritt

Time

schnell erstellt

Product Presentation

ein neues Erlebnis für deine Besucher

Eye

alle Infos auf einem Blick

Company

kurz und knackiger Firmenauftritt

Devices

responsives Webdesign

Preismodell

1'800 CHF

Responsives Webdesign ist die Darstellung deiner Seite auf allen Endgeräten (Smartphones, Tablets, Desktop PCs oder Laptops). Die Seite ist so programmiert, dass immer das richtige Format für das Endgerät verwendet wird. Hier erfährst du mehr über Responsives Design.

Wir verwalten und speichern deine Webseite auf einen sicheren Server in Zürich. Mit einer Ausfallsicherheit von 99,99% und der höchsten Sicherheitsstufe bist du auf der sicheren Seite. Ab dem 13. Monat fällt eine Hosting Gebühr von CHF 30.- / Monat an.

Durch das Hosting hast du Zugriff auf 15 beliebige Email Adressen mit dem passenden Domain Namen, die dich und deine Webseite hervorragend repräsentieren.

Das Google Produktportfolio umfasst alle gängigen Google Programme, wie Google MyBusiness, Webmaster Tools, Tag Manager und Analytics. Alle sind bereits fertig konfiguriert für dich verfügbar. Du möchtest bezahlte Werbung für deine Webseite schalten, dann können wir dir auch weiterhelfen.

Wähle den Namen für deine Website. Du bestimmst, wie die Adresse für deinen Internetauftritt lauten soll. Die Domainendung, wie .ch, .at, .de, .li, .com, .net, .biz, .org kann natürlich auch frei bestimmt werden.

Dein bestehendes Design sowie deine Texte können auch für die neue Website angepasst und übernommen werden. Selbstverständlich werden wir diese nach deinen Wünschen anordnen.

Ein Content Management System (CMS) dient dazu, spielend Änderungen an deiner Website vorzunehmen, ohne technisches Hintergrundwissen. Mit dieser Option kannst du den kompletten Inhalt auf deiner Website selbst verwalten.

Du benötigst Bilder und Designvorschläge für deine Website? Wir beraten dich gerne und arbeiten mit dir ein Konzept aus.

Wir kümmern uns um deinen Social Media Auftritt auf Facebook, Twitter & Co. Wir sorgen dafür, dass noch mehr Besucher auf deine Webseite gelangen.

Die Multi Page Variante findet meist im eCommerce Verwendung und eignet sich hervorragend für Online Shops, die Artikel, Produkte und Informationen kategorisiert auf Unterseiten anzeigt. Eine weitere Möglichkeit wäre die Vorstellung von mehreren Services und Produkten. Eine Multi Page Webseite gibt dir sehr viel Raum. Auf www.horisen.com siehst du ein Beispiel einer Multi Page Webseite.

Wir erarbeiten mit dir eine Strategie und ein Konzept für deine Website. Welche Ziele soll die Website verfolgen? Welche Aktionen sollen vom Besucher ausgeführt werden?

Noch Fragen? Dann schreib uns!

Wir stehen dir gerne bei allen Fragen zu deinem Internetauftritt zur Verfügung.

Kontakt

Anwendungsfälle

  • RHC Event und Management

    Event Management

    Bring deine Eventagentur nach vorne! Mit einem Onepager von Horisen rückst du dich und deine Referenzen ins beste Licht.

  • Folkfestival Heiden

    Events

    Bring deinen Event ins Web! Gib deinen Besuchern eine einfache Übersicht über das Programm deines Events und erreiche so mehr potenzielle Besucher.

  • GK Haustechnik

    KMU

    Ob ein Produkt Launch oder die Suche nach weiteren Mitarbeitern, baue deine Website einfach um oder erweitere sie einfach. Vor allem neue Produkte oder Services können sehr gut über eine einzelne Landing Pages präsentiert und vermarktet werden. Lass dir deine individuelle Website erstellen, die du dann selbst anpassen kannst.

  • Chaeller

    Unterhaltung im Internet

    All deine Dienstleistungen auf einem Blick. Vermarkte Veranstaltungen und Auftritte. Neben allgemeinen Informationen kannst du auch Videos & Blogbeiträge veröffentlichen.

  • Piazza darena

    In der Gastronomie

    70% aller Personen, die ein Restaurant in deiner Nähe besuchen wollen, machen sich über das Smartphone schon unterwegs ein Bild. Eine lokale Präsenz im Internet erhöht die Chance auf neue Gäste. Mit aktuellen Tagesangeboten auf deiner Webseite erleichterst du dem Suchenden seine Entscheidung. Somit wird aus einem Besucher auf einer virtuellen Website ein realer Gast.

  • Michelle Schmid

    Für Personen

    Du bist eine Person des öffentlichen Lebens? Mit einem Internetauftritt steigerst du das Interesse deiner Fans. Bündele deine Fans aus unterschiedlichen sozialen Netzwerken auf deiner Website und behalte den Überblick.

Team

David Kriech

Key Account Manager


+41 58 700 00 00 david@horisen.com

Domenic Bosshard

Director Web Business


+41 58 700 00 20 domenic@horisen.com

Dragana Cvijetić

Office Assistant


+41 58 700 00 01 dragana@horisen.com

Jakob Gülünay

Business Development


+41 58 700 00 00 jakob@horisen.com

Jessica Hoch

Interactive Media Designer Trainee


+41 58 700 00 17 jessica@horisen.com

Katharina Lutter

Marketing Assistant


+41 58 700 00 19 katharina@horisen.com

Klaus Müller

Director Business Development


+41 58 700 00 00 klaus@horisen.com

Marcel Romer

Marketing Assistant


+41 58 700 00 10 marcel@horisen.com

Michael Schibli

Social Media Manager


+41 58 700 00 28 michael@horisen.com

Nemanja Peric

Application Supervisor


+41 58 700 00 18 nemanja@horisen.com

Ralf Huber

Sales Director


+41 58 700 00 05 ralf@horisen.com

Simone Bosshard

Quality of Service Assistant


+41 58 700 00 24 simone@horisen.com

Stefan Wüthrich

Senior Product Manager


+41 58 700 00 14 stefan@horisen.com

Steven Wohnlich

Commercial Trainee


+41 58 700 00 23 steven@horisen.com

Tanja Savić

Office Assistant


+41 58 700 00 00 tanja@horisen.com

Zlatko Suhalj

Director Mobile Business


+41 58 700 00 11 zlatko@horisen.com

Sie haben noch Fragen?

Vielen Dank!
Wir werden uns schnellstmöglich mit Dir in Verbindung setzen.